Дизайн интерьеров






13 золотых правил фэн-шуй

Увеличить...
13 золотых правил фэн-шуй

Нередко молодая пара не понимает, почему стали часты ссоры, скандалы. Вроде переехали недавно, все новое, однако что-то нет так. Нужно пройтись по комнате, посмотреть, как расположены в ней вещи, предметы, сделать перестановку. Но для начала необходимо ознакомиться с 13-ю золотыми правилами фен-шуй.

* Правило 1. Комната прямоугольная и удлинена с севера на юг. Люди, живущие в этой комнате, будут известными и богатыми, у них будет большое количество детей и внуков, жизнь в радости. Если же комната удлинена с востока на запад, то это является неблагоприятным. Комната квадратной формы символизирует счастье, благополучие, материальный достаток.
* Правило 2. Если в большом доме проживает очень мало людей, то в конечном итоге это приведет к обеднению семьи. Когда дом или квартира небольшого размера, а в нем живет большая семья, то это к счастью, семью ждет слава и богатство.
* Правило 3. Подсчитайте, сколько у вас помещений в доме или квартире (кухню, санузел не считать). Количество помещений также оказывает влияние на судьбу семьи. Одно помещение — счастье, 2 — нет никакого вреда, но и счастья тоже нет, 3—4 — беда, от 5 до 7 помещений — к счастью, 8 — беда и 9 помещений — это счастье.
* Правило 4. К большому счастью, если гостиная либо первая жилая комната располагается в центре квартиры или дома.
* Правило 5. К несчастью, если в доме существует комната площадью 8 м. Если такое помещение находится в центре квартиры или дома, то дети и внуки могут стать ленивыми, что может привести к материальной и имущественной утрате. Если даже такая комната будет располагаться в другом месте, то все равно рано или поздно это приведет к разладу в семье.
* Правило 6. Если главный вход и спальня находятся на одной прямой, то это означает счастье. К беде, когда спальня находится рядом с кухней. Также не следует в спальне ставить шкаф со старой одеждой, которая уже давно не используется, поскольку это может привести к беде.




* Правило 7. Загляните в ванную и посмотрите, как у вас стоит унитаз: если он направлен на север, то знайте, что это к несчастью. Когда главный вход и унитаз направлены в одну сторону, то в этом случае будет наблюдаться неблагоприятное воздействие на членов семьи, что может способствовать развитию опухолевых заболеваний.
* Правило 8. Выбирайте мебель с закругленными углами, а книжные шкафы с закрывающими дверцами.
* Правило 9. При декорировании дома или квартиры используйте растения, которые будут улучшать циркуляцию положительной энергии. Постарайтесь заполнить пустые стены, для этого хорошо подойдут как настенные светильники, картины, так и фотографии.
* Правило 10. Такие интерьеры мебели, как стулья, кресла и диваны лучше ставить спиной к стене, но ни в коем случае не ставьте их спиной к окну. Если же вы все-таки решили поставить стул или кресло у окна, то смягчите обстановку, поставив рядом декоративное растение.
* Правило 11. Диваны, кресло и стулья лучше всего ставить под некоторым углом друг к другу, что поможет избежать напряженности между собеседниками. Мебель, расставленная в такой композиции, располагает к непринужденной беседе.
* Правило 12. Для того чтобы улучшить энергию комнаты, пользуйтесь свечами. Можно использовать точечные источники света, чтобы визуально разделить комнату на несколько участков.
* Правило 13. Грамотно расставьте электрические оборудования, так как они существенно влияют на энергию в квартире.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Кухня по фэн-шуй
Фен-шуй: модное течение или научное направление?
99 примеров гармоничного обустройства своего дома
Вселенная вашего дома
Фэн Шуй. Интерьер рабочего места
Фен-шуй - семь шагов к гармонии
Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?